Reisebüros der Blaguss Gruppe


Sehr geehrte Kunden,

seit Juni 2020 haben unsere Blaguss Reisebüros in eingeschränkten Umfang wieder für Sie geöffnet.
Unsere genauen Öffnungszeiten entnehmen Sie bitte nachstehend. Sie erreichen uns während unserer Öffnungszeiten auch weiterhin telefonisch oder per E-Mail.

Gerne stehen wir Ihnen gegen Voranmeldung auch außerhalb der eingeschränkten Öffnungszeiten zur Verfügung.


Unsere Reisebüros, 9x in Österreich und 3x in Ungarn:

1040 Wien, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 15
Tel.: +43 (0)50655-2130

E-Mail: wien4@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

  Barrierefrei

1040 Wien, Business Travel Center

Blaguss Touristik GmbH
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 15
Tel.: +43 (0)50655-2120
E-Mail: business@blaguss.at
Telefonisch und per E-Mail: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr
  Barrierefrei

1010 Wien, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
1010 Wien, Stubenring 4
Tel.: +43 (0)50655-2200
E-Mail: wien1@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

1190 Wien, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
1190 Wien, Obkirchergasse 17
Tel.: +43 (0)50655-2300
E-Mail: wien19@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo & Mi 09:00-12:00 Uhr, Fr 09:00-12:00 Uhr

1220 Wien, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
1220 Wien, Schüttaustraße 4
Tel.: +43 (0)50655-2400
E-Mail: wien22@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo - Mi 10:00-12:00 Uhr, Fr 09:00-12:00 Uhr

2860 Kirchschlag, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
2860 Kirchschlag, Günser Straße 58
Tel.: +43 (0)50655-4100
E-Mail: kirchschlag@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo & Mi 10:00-12:00 Uhr, Fr 09:00-12:00 Uhr

  Bedingt Barrierefrei

7000 Eisenstadt, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
7000 Eisenstadt, Colmarplatz 1
Tel.: +43 (0)50655-3200
E-Mail: eisenstadt@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

  Barrierefrei

7100 Neusiedl am See, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
7100 Neusiedl/See, Hauptplatz 21
Tel.: +43 (0)50655-3400
E-Mail: neusiedl@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

7210 Mattersburg, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
7210 Mattersburg, Judengasse 15
Tel.: +43 (0)50655-3300
E-Mail: mattersburg@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

  Bedingt Barrierefrei

7350 Oberpullendorf, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
7350 Oberpullendorf, Wiener Straße 26
Tel.: +43 (0)50655-3100
E-Mail: oberpullendorf@blaguss.at
Öffnungszeiten Reisebüro: Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

  Barrierefrei


Ungarn

HU-1075 Budapest, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
HU-1075 Budapest, Károly körút 5
Tel.: +36 1 317 77 77
E-Mail: office@blaguss.hu
Web: http://blaguss.hu/

Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00 Uhr

HU-9400 Sopron, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
HU-9400 Sopron, Szinház utca 15
Tel.: +36 99 506 633
E-Mail: sopron@blaguss.hu
Web: http://blaguss.hu/

Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-17:00 Uhr

HU-9700 Szombathely, Reisebüro

Blaguss Touristik GmbH
HU-9700 Szombathely, Köszegi utca 27-31
Tel.: +36 94 508 124
E-Mail: szombathely@blaguss.hu
Web: http://blaguss.hu/

Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-17:00 Uhr


Schlichtungsstelle I Außergerichtliche Streitbeilegungsstelle: Unabhängige Agentur für Passagier- und Fahrgastrechte (apf)