Das Blaguss Team

Das Blaguss Team stellt sich vor:

Mag. Thomas Blaguss


Geschäftsführung
+43 (0)50655-0
office@blaguss.com

Mag. (FH) Paul Blaguss


Geschäftsführung
+43 (0)50655-0
office@blaguss.com

Claudia Pich


Unternehmenssprecherin
+43 (0)50655-1102
cpich@blaguss.com

Romana Scheibenpflug


Assistentin der Geschäftsführung
+43 (0)50655-1101
office@blaguss.com

DI Marion Schindlecker


Assistentin der Geschäftsführung
+43 (0)50655-1103
office@blaguss.com

Sabine Lang


Empfang/Lenkerverrechnung
+43 (0)50655-1281

Julia Rabner


Empfang/Lenkerverrechnung
+43 (0)50655-1286

Christian Krupitza


Lenkerverrechnung
+43 (0)50655-1283

Anita Karlovits


Kassa/Lenkerverrechnung
+43 (0)50655-1284

Prok. Ing. Rudolf Braunshier


Betriebsleitung Gelegenheitsverkehr
+43 (0)50655-1200
bus@blaguss.com

Iris Giesecke


Leitung Verkauf
+43 (0)50655-1201
bus@blaguss.com

Hartmut Ziegler


Assistent Betriebsleitung
+43 (0)50655-1202
bus@blaguss.com

Hannes Kirnbauer


Gelegenheitsverkehr Oberpullendorf
+43 (0)50655-3121
oberpullendorf@blaguss.at

Ing. Christian Rathmanner


Geschäftsführung Blaguss Vorderegger, Salzburg
+43 (0)662 650 000
salzburg@blaguss.com

Susanna Schabauer


Gelegenheitsverkehr Eisenstadt
+43 (0)50655-3204
eisenstadt@blaguss.at

Roland Bierbaum


Gelegenheitsverkehr Neusiedl/See
+43 (0)50655-3404
neusiedl@blaguss.at

Linda Czerny


Kundenbetreuung Busverkauf
+43 (0)50655-1212
bus@blaguss.com

Julia Höller


Kundenbetreuung Busverkauf
+43 (0)50655-1214
bus@blaguss.com

Stefan Tomek


Kundenbetreuung Busverkauf
+43 (0)50655-1211
bus@blaguss.com

Rebecca Sokol


Kundenbetreuung Busverkauf
+43 (0)50655-1200
bus@blaguss.com

Markus Hnidek


Kundenbetreuung Busverkauf
+43 (0)50655-1216
bus@blaguss.com

Lukas Hobiger


Kundenbetreuung Busverkauf
+43 (0)50655-1217
bus@blaguss.com
Verwaltung

Renate Remler

Renate Remler


Prokuristin Leitung Touristik
+43 (0)50655-2111
rremler@blaguss.at

Jasmin Paraszczak

Jasmin Paraszczak


Assistentin Leitung Touristik
+43 (0)50655-2113
jparaszczak@blaguss.at
Reisebüro 1010 Wien

Elfriede Marisch

Elfriede Marisch


Büroleitung
+43 (0)50655-2201
emarisch@blaguss.at

Andrea Horvath

Andrea Horvath


Reiseberaterin
+43 (0) 50655-2202
ahorvath@blaguss.at

Claudia Steinbrecher

Claudia Steinbrecher


Reiseberaterin
+43 (0) 50655-2203
esteinbrecher@blaguss.at
Reisebüro 1040 Wien

Maria Langhammer

Maria Langhammer


Büroleitung
+43 (0)50655-2131
mlanghammer@blaguss.at

Alexandra Kopfschlägl

Alexandra Kopfschlägl


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2133
akopfschlaegl@blaguss.at

Hannelore Reininger

Hannelore Reininger


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2134
hreininger@blaguss.at

Manuela Obernosterer (ehem. Wind)

Manuela Obernosterer (ehem. Wind)


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2136
mobernosterer@blaguss.at

Pia-Maria Renger

Pia-Maria Renger


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2132
prenger@blaguss.at

Brigitte Rathbauer

Brigitte Rathbauer


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2135
brathbauer@blaguss.at
Reisebüro 1190 Wien

Brigitte Nowacek

Brigitte Nowacek


Büroleitung
+43 (0)50655-2301
bnowacek@blaguss.at

Ina Deinhammer

Ina Deinhammer


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2302
ideinhammer@blaguss.at
Reisebüro 1220 Wien

Jaqueline Grössl

Jaqueline Grössl


Büroleitung
+43 (0)50655-2401
jgroessl@blaguss.at

Karina Panasyuk

Karina Panasyuk


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2402
kpanasyuk@blaguss.at
Reisebüro 2860 Kirchschlag

Maria Kogler

Maria Kogler


Büroleitung
+43 (0)50655-4101
mkogler@blaguss.at

Theresia Leidl

Theresia Leidl


Reiseberaterin
+43 (0)50655-4102
tleidl@blaguss.at

Petra Pastler

Petra Pastler


Reiseberaterin
+43 (0)50655-4104
ppastler@blaguss.at
Reisebüro 5020 Salzburg

Hubert Fierlinger

Hubert Fierlinger


Büroleitung
+43 (0)662 876544-54
hfierlinger@vorderegger.at

Andreas Eberlein

Andreas Eberlein


Stv. Büroleitung
+43 (0)662 876544-51
aeberlein@vorderegger.at

Birgit Feichtner

Birgit Feichtner


Reiseberaterin
+43 (0)662 876544-53
bfeichtner@vorderegger.at

Tanja Schmalwieser

Tanja Schmalwieser


Reiseberaterin
+43 (0)662 876544-52
tschmalwieser@vorderegger.at
Reisebüro 5700 Zell am See

Hubert Fierlinger

Hubert Fierlinger


Büroleitung
+43 (0)6542 70016
hfierlinger@vorderegger.at

Margret Gruber

Margret Gruber


Reiseberaterin
+43 (0)6542 70016-63
mgruber@vorderegger.at

Doris Öller

Doris Öller


Reiseberaterin
+43 (0)6542 70016-64
doeller@vorderegger.at

Alexander Schisernig

Alexander Schisernig


Reiseberater
+43 (0)6542 70016-61
aschisernig@vorderegger.at
Reisebüro 7000 Eisenstadt

Reinhard Pfneisl

Reinhard Pfneisl


Büroleitung
+43 (0)50655-3201
rpfneisl@blaguss.at

Beate Paller

Beate Paller


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3202
bpaller@blaguss.at

Sandra Reiff

Sandra Reiff


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3203
sreiff@blaguss.at

Susanna Schabauer

Susanna Schabauer


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3204
sschabauer@blaguss.at

Erika Weghofer

Erika Weghofer


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3206
eweghofer@blaguss.at

Botakoz Baiketova

Botakoz Baiketova


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3205
bbaiketova@blaguss.at

Yara Kleibensturz

Yara Kleibensturz


Reiseberaterin in Ausbildung
+43 (0)50655-3207
ykleibensturz@blaguss.at
Reisebüro 7100 Neusiedl/See

Mirjam Kurtz

Mirjam Kurtz


Büroleitung
+43 (0)50655-3402
mkurtz@blaguss.at

Andrea Hirn

Andrea Hirn


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3403
ahirn@blaguss.at

Stefanie Unger

Stefanie Unger


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3406
sunger@blaguss.at

Magdalena Bors

Magdalena Bors


Reiseberaterin in Ausbildung
+43 (0)50655-3407
mbors@blaguss.at

Roland Bierbaum

Roland Bierbaum


Bus- und Gruppenverkauf
+43 (0)50655-3404
rbierbaum@blaguss.at

Marco Frankl

Marco Frankl


Reiseberater
+43 (0)50655-3405
mfrankl@blaguss.at
Reisebüro 7210 Mattersburg

Andrea Hombauer

Andrea Hombauer


Büroleitung
+43 (0)50655-3301
ahombauer@blaguss.at

Manuela Koch

Manuela Koch


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3303
mkoch@blaguss.at

Richard Pildner

Richard Pildner


Reiseberater
+43 (0)50655-3304
rpildner@blaguss.at

Claudia Sailer

Claudia Sailer


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3305
csailer@blaguss.at

Manuela Tiess

Manuela Tiess


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3306
mtiess@blaguss.at

Andrea Trinko

Andrea Trinko


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3307
atrinko@blaguss.at
Reisebüro 7350 Oberpullendorf

Ursula Pfeiffer

Ursula Pfeiffer


Büroleitung
+43 (0)50655-3101
upfeiffer@blaguss.at

Martina Krail

Martina Krail


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3103
mkrail@blaguss.at

Christine Schey

Christine Schey


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3107
cschey@blaguss.at

Elisabeth Schmid

Elisabeth Schmid


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3105
eschmid@blaguss.at

Andrea Stubits

Andrea Stubits


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3108
astubits@blaguss.at

Viktoria Fabian

Viktoria Fabian


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3102
vfabian@blaguss.at

Melanie Karall

Melanie Karall


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3111
mkarall@blaguss.at

Petra Pastler

Petra Pastler


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3112
ppastler@blaguss.at

Natascha Frech

Natascha Frech


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3110
nfrech@blaguss.at

Tanja Angerer

Tanja Angerer


Reiseberaterin
+43 (0)50655-3104
tangerer@blaguss.at

Sophie Kacsits

Sophie Kacsits


Reiseberaterin in Ausbildung
+43 (0)50655-3109
skacsits@blaguss.at

Renate Remler


Prokuristin Leitung Touristik
+43 (0)50655-2111
rremler@blaguss.at

Gabriele Kunze


Supervisor Business Travel Center
+43 (0) 50655-2121
gkunze@blaguss.at

Claudia Posamentir


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2122
cposamentir@blaguss.at

Karin Schlager


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2123
kschlager@blaguss.at

Petra Tomanek


Reiseberaterin
+43 (0)50655-2125
ptomanek@blaguss.at

Erwin Strobl


Reiseberater
+43 (0)50655-2124
estrobl@blaguss.at

Ursula Augustin


Product Manager
+43 (0)50655-1801
gruppenreisen@blaguss.com

Marlies Wendl


Product Representative & Groups
+43 (0)50655-1804
gruppenreisen@blaguss.com

Maria Paller


Group & Special Tours Burgenland
+43 (0)50655-3123
oberpullendorf@blaguss.at

Dipl. Kffr. Manja Pfnier


Group & Special Tours Burgenland
+43 (0)50655-3122
oberpullendorf@blaguss.at

Denise Tiefenbach


Lehrling
+43 (0)50655-3124
gruppenreisen@blaguss.com

Peter Petschenig


Product Manager
+43 (0)50655-1232
office@action4school.at

Renate Handler


Product Manager
+43 (0)50655-1231
office@action4school.at

Daniela Lederer-Gartler


Product Manager
+43 (0)50655-1233
office@action4school.at

Giulia Jantscher


action4school Salzburg
+43 (0)662 650 000
salzburg@action4school.at

László Pásztor


Managing Director DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3261
laszlo.pasztor@blaguss.hu

Alessandra Bezzio


Sales Manager DMC Österreich
+43 (0) 50655-2502
abezzio@blaguss.at

Elisabeth Bobok


Director of Business Development DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3262
elisabeth.bobok@blaguss.hu

Maria Grazia Chiarella


MICE Manager DMC Österreich
+43 (0) 50655-2504
mchiarella@blaguss.at

Lourdes Peña-Santana


Senior Projekt Manager DMC Österreich
+43 (0) 50655-2503
lsantana@blaguss.at

Katalin Eros


Abteilungsleitung PCO Ungarn
+36 (0)1 374 7030
katalin.eros@blaguss.hu

Katalin Lefter


Senior MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3266
katalin.lefter@blaguss.hu

Eszter Szentmiklósi


Senior MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0) 20 944 9958
eszter.szentmiklosi@blaguss.hu

Krisztina Horváth


Senior MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3267
krisztina.horvath@blaguss.hu

Barbara Berkesi


Senior MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0) 30 274 7125
barbara.berkesi@blaguss.hu

Adrienn Popovics


Senior MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0) 1 374 7032
adrienn.popovics@blaguss.hu

Ildikó Orosz


MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3263
ildiko.orosz@blaguss.hu

Viktória Sármány


MICE Manager DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3269
viktoria.sarmany@blaguss.hu

István Kozár


Projektmanager DMC Ungarn
+36 (0)1 486 3265
istvan.kozar@blaguss.hu